Пятница, 26.04.2024, 19:08

Структура и органы управления образовательной организацией

Руководство МДОУ д/с № 25 "Солнышко" осуществляется в соответствии с уставом дошкольного учреждения, Законом РФ «Об образовании», Конвенцией о правах ребёнка. Организационная структура управления детским садом представляет собой совокупность всех органов с присущими их органами. Она представлена в виде трех уровней:

I. На первом уровне управления находится заведующий детским садом, который осуществляет руководство и контроль деятельности всех структур.

Овчаренко Галина Витальевна - заведующий

Контакты для связи:  356824, Ставропольский край, Буденновский район, село Покойное, ул. Ленина , д. 43

Официальный сайт:  http://mdou-25-solnysh.moy.su/

Телефон  8 (86559)- 94-5-51

Электронная почта: sad_25_26@mail.ru

Время работы: Понедельник – пятница — 7.00 – 17.00

II. На втором уровне управление осуществляют заместитель заведующего по УВР,заместитель заведующего по АХЧ , которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий осуществляет непосредственную и опосредованную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с учётом их подготовки опыта, а также структуры ДОУ.

Рящина Виктория Романовна - Заместитель заведующего по УВР

Телефон  8 (86559)- 94-5-51

Свинцова Светлана Ивановна - Заместитель заведующего по АХР

Телефон 8 (86559)- 94-5-51

III. Третий уровень – воспитатели, специалисты и обслуживающий персонал. Объекты управления дети и их родители. В ДОУ соблюдаются социальные гарантии участников образовательного процесса. Реализуется возможность участия в управлении образовательным учреждением всех участников образовательного процесса. Управление педагогической деятельностью осуществляется педсоветом. Вопросы его компетентности определены Уставом и Положением о педсовете. Управление МДОУ д/с № 25 "Солнышко" строится на принципах единоначалия и самоуправления.

Коллегиальными органами управления являются:

- Общее собрание работников учреждения:

Руководитель - представитель трудового коллектива Керимова Галимат Имамутдиновна

- Педагогический совет:

Руководитель - заведующий Овчаренко Галина Витальевна

- Совет родителей:

(Создан в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и педагогических работников по вопросам управления учреждением и при принятии учреждением локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы)

Руководитель - председатель Совета родителей МДОУ - Тульская Анна Викторовна

МДОУ д/с № 25 "Солнышко" структурных подразделений не имеет

не предусмотрены

Наименования структурных подразделений не предусмотрены
Фамилии, имена, отчества и должности руководителей структурных подразделений не предусмотрены