Воскресенье, 19.05.2024, 21:02

«  Ноябрь 2018  »

Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » МО по теме: «Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам физического развития в рамках реализации ФГОС ДОО»

17 октября в ДОУ прошло методическое объединение по теме: «Взаимодействие ДОУ и семьи по вопросам физического развития в рамках реализации ФГОС ДОО» Целью было показать педагогам района через « Мост к сотрудничеству» - поделится опытом работы и показать систему по взаимодействию с семьёй в нашем ДОУ. Задачами МО - привлекать родителей к участию в совместных с детьми мероприятиях. Развивать у детей и родителей интерес к физической культуре, спорту. Формировать стремление к здоровому образу жизни, умение активно, организованно отдыхать. Была представлена практическая часть где показана работа сотрудничества семьи и детского сада, проявление добрых и уважительных взаимоотношений в семье.

• мероприятие прошло в несколько этапов:

1. Встреча и регистрация гостей и участников МО. Выставка методической литературы в мини-музее.

1. Приветствие участников: руководителя РМО - Сергеевой Е.А.;

методиста МКУ ЦР и ПСО - Крюковой Е.В.;

заведующего МДОУ ДС № 25 с. Покойного - Овчаренко Г.В.

1. «Мост к сотрудничеству» - делимся опытом работы по организации системы взаимодействия с семьёй в нашем ДОУ – старший воспитатель МДОУ ДС № 25 с. Покойного: Керимова Г.И.
  2. Презентация совместной практической деятельности с участием педагогов, детей и родителей на тему: « Папа, мама, я – спортивная семья» - воспитатель МДОУ ДС№ 25 с. Покойного: Чепракова Н.В.
  3. Обзорная экскурсия по территории ДОУ Евтушок А.А.
  4. Рефлексия – руководитель РМО: Сергеева Е.А.
  5. «Чтоб здоровым вечно быть - чай на травах надо пить!»
Просмотров: 278 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0