Воскресенье, 19.05.2024, 02:18

«  Май 2019  »

Главная » 2019 » Май » 22 » Военно-спортивная игра «Зарничка».
Военно-спортивная игра «Зарничка».

В целях формирования нравственно-патриотических качеств у детей старшего дошкольного возраста 15 мая в МДОУ д/с № 25 «Солнышко» села Покойного прошла военно-спортивная игра «Зарничка». На этом мероприятии присутствовали почётные гости Начальник ООАБМР Матжанов А.Н., директор МКУ ЦР и ПСО Чаленко О.Е., полковник Корголев Н.Н. представитель Терского Казачьего войска Шулумов В.С., директор МОУ СОШ с Покойного Щербинина Е.В., юнармейский отряд «РОСЬ».

К этому мероприятию ребята готовились неделю, воспитатели провели тематические беседы, совместно с родителями подготовили выставку техники военных лет, прошел конкурс рисунков «Наша Армия самая сильная». В 9.30 под марш «Славянки» вышли 4 команды в составе пять мальчиков, пять девочек, по четыре родителя и воспитатель группы на построение для получения заданий. У каждой команды была своя эмблема, все были одеты по форме: средняя группа «Гномики» - пограничники; старшая группа «Подсолнушки»- моряки; подготовительная группа № 1 «Пчелки»- казаки; подготовительная группа № 2 «Карамельки» - пехотинцы.

Командиры команд лучшие из ребят доложили своему командиру Сидько Константину о готовности команд к участию в игре «Зарничка», каждая команда представила девиз, получили пакет с маршрутом для выполнения заданий. Все команды и зрители прибыли на стадион № 2 вот здесь и развернулись боевые события игры. Родители и дети с азартом взрывали гранатами фашистские танки, перебинтовывали раненых, родители на носилках переносили их в палатки. Самым интересным заданием было для взрослых и детей разминировать минное поле, переживало и жюри и зрители.

После выполненных заданий все команды в полном составе прибыли на стадион № 1 для участие в концерте. Ребятами старшей группы «Подсолнушки» было представлено попурри военных лет. Выступили ребята из МОУ СОШ № 1 села Покойного коллектива «Домисольки» под руководством учителя Иванниковой Е.Ф., отряд «Рось» вступил с показом умения обращаться карабином, представили свои навыки в рукопашном бое под руководством руководителя отряда Бутовым С.А.

Все команды были представлены к наградам, вручали почётные гости подарки и грамоты.

Просмотров: 291 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0