Вторник, 30.04.2024, 04:54

Сайт МДОУ д/с №25 "Солнышко" с.Покойного

Меню сайта
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 31

В детском саду воспитатели проводят цикл мероприятий "Равнение на Победу!"

Глубокое понимание патриотизма приходит к нам и нашим детям с годами. Но разговор необходимо вести в раннем возрасте, и он должен быть очень серьёзным. Прекрасным поводом для подобных разговоров служат в настоящее время памятные даты военной истории.

Разрабатывая мероприятия, педагоги учитывали возраст детей, важность освещения данных событий, адаптировали материал для восприятия детьми дошкольного возраста.
Дети с замиранием слушали, как жители мужественно обороняли свой город: женщины рыли окопы, вчерашние школьники стали солдатами, дети работали на заводах и фабриках, встав за станки вместо ушедших на фронт братьев и отцов. Ребята услышали о многочисленных подвигах защитников Ленинграда, благодаря которым город выстоял и победил!
Педагоги уверены – пока память об этих страшных днях живёт в наших сердцах, находит отклик не только в стихах поэтов и полотн ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: Заведующий | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

Вот и в нашем детском саду прошли Рождественские колядки. Организовала и провела это мероприятие воспитатель Чепракова Н.В. Причем, дети были не только зрителями, но и непосредственными участниками.
Они исполнили колядные песни, присказки, заклички, прославляя Коляду. Водили хороводы, играли в народные игры, устраивали веселые переплясы, пели песни и частушки. Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и зрелищным.
В нарядных костюмах, с песнями и закличками, с пожеланиями богатства и счастья ряженые обошли весь детский сад.
Участвуя в подобных мероприятиях, дошкольники приобщаются к русской культуре и традициям. Это является неотъемлемой частью духовно- нравствственного воспитания.

Просмотров: 210 | Добавил: Заведующий | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходила выставка «Мастерская Деда Мороза». На этой выставке можно было увидеть поистине необыкновенные творения. Дети и родители – любители мастерить, фантазировать, творить своими руками, приготовили просто шедевры. И нам было очень приятно с каким мастерством и умением были изготовлены поделки. Ведь когда рядом с ребёнком с энтузиазмом работает мама, или другие взрослые, участие которых ребёнку особенно дорого, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо. Такая совместная деятельность в непринуждённой обстановке всегда приносит положительный результат.
В результате получились такие «волшебные работы», приближающие нас к Новому году.

Просмотров: 198 | Добавил: Заведующий | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)

26 декабря епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон совершил великое освящение храма Архистратига Божия Михаила села Покойного, в котором недавно была произведена замена престола.
В церковном дворе архиерея встречали казаки Покойненского хуторского казачьего общества во главе с атаманом, а также группа кадетов из казачьего кадетского корпуса города Будённовска. Воспитанники детского сада «Солнышко» № 25 под руководством заведующей учреждения Галиной Овчаренко преподнесли епископу Гедеону хлебный каравай и свои рождественские поделки, а также прочитали стихи. В притворе Владыку приветствовал настоятель Михайло-Архангельского храма протоиерей Иоанн Кузнецов.

Просмотров: 215 | Добавил: Заведующий | Дата: 31.01.2020 | Комментарии (0)