Пятница, 03.05.2024, 11:05

«  Октябрь 2018  »

Главная » 2018 » Октябрь » 3 » Открытие музея «Моряками быть – Родине служить».
Открытие музея «Моряками быть – Родине служить».

24 сентября 2018 года в нашем ДОУ был открыт музей «Моряками быть – Родине служить». Он связал нитью поколений воспитанников детского сада «Солнышко» № 25, учеников МОУ СОШ № 1 села Покойного с легендарным подводником лодки С-13, под командованием А.И. Маринеско, Коробейником Михаилом Ивановичем, почётным гостем капитаном первого ранга Сатином Андреем Анатольевичем и моряками нашего села, которые служили и служат на флоте.

«История — свидетель прошлого, свет истины, живая память, учитель жизни, вестник старины». В рамках реализации приоритетного направления деятельности основной общеобразовательной программы ДОУ и дополнительного образования в форме кружковой работы по патриотическому воспитанию. Коллектив детского сада создаёт особые условия, в том числе, особую развивающую среду, необходимую для решения поставленных задач. Разработанный управленческий проект на базе инновационный площадки в нашем в ДОУ, рамках реализации приоритетного направления деятельности основной общеобразовательной программы ДОУ и дополнительного образования в форме кружковой работы по патриотическому воспитанию. «Музейный комплекс в ДОУ» с использованием технологии «музейной педагогики.

Почётными гостями были на открытии музея: заместитель главы администрации Буримова М.А. заместитель главы администрации муниципального сельского совета Васярка А.В. директор совхоза «ЗАО «Калининский» Анпилогов А.Н. Наш друг редактор Федерального журнала «Няня» Синицкая Марина Владимировна с супругом Представители культуры администрации Будёновского муниципального района по работе с молодёжью Злотарев Игорь Юрьевич и Лягусь Оксана Викторовна Директор Информационно методического центра Чаленко Ольга Евгеньевна методист и куратор инновационной площадки Тимофеева Ольга Николаевна методист Лещева Лариса Викторовна Главный специалист по дошкольному образованию Гореславская Ольга Ивановна методист Крюкова Евгения Валерьевна Заместитель директора средней школы № 1 села Покойного Киевская Любовь Владимировна Заведующие ДОУ по сетевому взаимодействию Токарева Ирина Викторовна и Вегера Дина Юрьевна.

В дар музею капитан первого ранга Сатин А.А. вручил воспитанникам ДОУ Андреевский флаг с крейсера «Петра Великого», книги – альбомы Военно морской флот с дарственной надписью Главнокомандующего Венно-Морского флота Российской Федерации Королев. В.И. Морская – Азбука, Моряки - России, Морской прарад-2018г. А наши соседи из школы подарили от музея – музею мини-макет подводной лодки. Ребята подарили гостям зажигательный танец, прочли стихи и провели экскурсию своего музея.

Просмотров: 291 | Добавил: Заведующий | Рейтинг: 0.0/0